Заводы выходят из спячки

3521
Мониторинг ситуации на крупных и средних промышленных предприятиях на 5 марта 2010 года показал, что в целом по Орску положение стабильное. Основные предприятия, как крупные, так и средние, работают в штатном режиме. В большинстве из них производственные программы марта укомплектованы с ростом к уровню февраля.

К примеру, с неплохим заделом начал первый месяц весны «Орскнефтеоргсинтез», где мартовский портфель заказов укомплектован с ростом на 19% к уровню февраля. Увеличение объемов производства на 17% по отношению к февралю запланировано на «Южуралникелькомбинате» и машзаводе, на 15% - на ОАО «ПО «Сармат». Неплохие перспективы просматриваются на Орском заводе металлоконструкций, где программа марта сформирована с ростом в 7 раз. Рост объемов производства на 75% к уровню февраля ожидается на Орском заводе холодильников.

Однако оптимистичная картина складывается далеко не везде. На 5 марта 1323 работника средних и крупных предприятий города переведены на неполную занятость, а это сокращенный рабочий день или рабочая неделя. В простое по вине работодателя находятся 308 человек. По-прежнему сложным остается положение на группе предприятий «Орника». В связи с отсутствием заказов предприятие остановлено. Для 250 человек, находящихся в простое по вине администрации, ситуация усугубляется задолженностью по зарплате. На 1 марта она составила 9 млн. 100 тыс. руб.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел