Больше ездишь – больше платишь?

4603
Российские чиновники готовятся преподнести автомобилистам очередной «подарок» - включить так называемый транспортный налог в стоимость бензина. Соответствующий законопроект уже прошел утверждение в комитете по промышленной политике Совета Федерации РФ.

Сейчас величина транспортного налога рассчитывается в зависимости от мощности двигателя автомобиля. Чиновники же, ссылаясь на принцип «чем больше ездишь, тем больше платишь», предлагают ввести новый принцип сбора – включить налог в стоимость бензина.

Законопроект предлагает ввести налоговую ставку от 3 до 6% потребляемого объема топлива. Таким образом, в случае принятия закона литр бензина в Оренбургской области подорожает минимум на 50 копеек.

Независимые  эксперты в области автомобильного законодательства считают, что  подобные нововведения будут восприняты оренбургскими автомобилистами  весьма негативно. Вот как отреагировали на предлагаемое нововведение орчане:

Андрей, (ВАЗ 2106):
- Предлагаю ничего не вводить. С осторожностью отношусь к нововведениям наших «слуг». Чувствую есть в чем то подвох.

Иосиф (Audi Allroad quattro):
-  Мне это невыгодно. Во-первых, я пенсионер и плачу только 50% налога. И от того, что его включат в стоимость бензина, я только потеряю. Во-вторых, я очень много езжу, что также будет для меня невыгодно.

Александр, (ВАЗ 2107):
- Нет, однозначно! Когда транспортный налог платишь раз в год - его практически не чувствуешь. А когда бензин дорожает – это уже угнетает. Я считаю, что это просто оправдание, что бы поднять стоимость бензина.

Ссылки по теме:

В российском законодательстве, появится новый повод повысить цены на бензин – Орен.Ру, 6 марта 2010.


Владимир Свобода, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел