29 марта 2024 • Пт • 19:54

Орчане боятся Турции

4657
Сильное землетрясение 8 марта на востоке Турции повергло в шок туристов. От сильного подземного толчка в провинции Элязыг скончался 51 человек, полностью разрушены десятки домов, во многих строениях образовались трещины. По словам местных властей, все пострадавшие – местные жители, туристов в этой части курортной страны не бывает.

Как нам сообщили в одном из турагентств Орска, хотя из россиян никто не пострадал, сам факт землетрясения значительно подорвал репутацию Турции:

- Многие туристы очень боятся отдыхать в странах, где происходят чрезвычайные ситуации. Сейчас у нас только одна семейная пара отдыхает в Турции, они уехали как раз 8 марта. И хоть они были в совершенно другой части страны, я думаю, слухи о землетрясении их напугали.

Спасло орчан и то, что сейчас в Турции не самый благоприятный сезон: пяти градусов тепла недостаточно для массового привлечения отдыхающих. Самыми распространёнными курортами на данный момент являются Египет, Тайланд и остров Бали.

Ссылки по теме:

При землетрясении в Турции погиб 51 человек - официальные данные



Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел