29 марта 2024 • Пт • 07:23

Продам чужую квартиру. Недорого.

3634
В Советском районном суде окончено судебное разбирательство по необычному уголовному делу. 27-летняя мошенница не только обманула доверчивую пенсионерку, но попыталась обмануть и следствие, и судебный процесс.

Суть дела в том, что подсудимая решила продать свою комнату в коммунальной квартире, не являясь собственником жилья. Покупателем стала орская пенсионерка, пожелавшая купить комнату своей внучке.

При первой же встрече покупательница передала продавцу 180 000 рублей, взяв расписку в присутствии сотрудника агентства недвижимости. Преступница разрешила поселиться внучке в комнате и прописала её. Позже бабушка доплатила ещё недостающие 10 000 рублей и оплатила расходы, необходимые для приватизации жилья.

Мошенница забрала у покупательницы расписку, якобы для оформления бумаг, после чего потребовала, чтобы девушка выселилась из комнаты. Подсудимая заявила, что комната находится в залоге и ее необходимо отдать банку за долги.

Суд установил, что девушка, получив деньги, не только не предпринимала мер к заключению договора купли-продажи комнаты, а, напротив, предпринимала новые попытки продать жильё, а после звонка из милиции обратилась с просьбой к сотруднику агентства подтвердить, что взяла у бабушки только 40 000 рублей.

В пользу потерпевшей суд взыскал с осуждённой 200 тысяч рублей и назначил преступнице наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев - условно, с испытательным сроком 1 год, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать исправление.

Беременность и воспитание несовершеннолетнего ребёнка помогли мошеннице избежать другого наказания.

Источник: Пресс-служба суда Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел