Гуманное наказание

3174
Новый вид наказания понесут двое осуждённых орчан. Один из приговоров Советского районного суда г. Орска, в соответствии с которыми осуждённые получили ограничение свободы, вступил в законную силу.

Ограничение свободы – совершенно новый вид наказания, введенный с января 2010 года. В Оренбургской области такое наказание исполняют пока 10 осуждённых.

Первый осуждённый орчанин оказался на скамье подсудимых за хранение боеприпасов. Второй – за незаконное хранение наркотических средств.

24-летний мужчина хранил наркотики для личного употребления, свою вину признал. Суд принял во внимание, что подсудимый совершил преступления впервые, молодой человек оказался положительным, спокойным, несудимым и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

Теперь он обязан не уходить из дома в ночное время (с 22 до 6 часов местного времени), не выезжать за пределы Орска, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них.

Источник: Пресс-служба суда Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел