Дурь, она и в Орске дурь

5178
На смену спайсу, продажа которого уже официально  запрещена в России, пришёл нюхательный табак. Столичные медики уже забили тревогу. Молодёжь активно начала скупать с прилавков недорогой жевательный и нюхательный табак. Спрос родил предложение и в Орске.

За февраль прокуратурой Ленинского района было проведено 4 проверки по обороту запрещённых курительных смесей. Нарушений зарегистрировано не было, однако был выявлен нюхательный табак, уголь для кальяна, не имеющий сертификата и информации на русском языке.

Наша справка:
По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время в мире от заболеваний, связанных с курением табака, каждые 6 секунд умирает один человек, а ежегодно по этой причине умирают 5 млн. человек.

Молодёжь такая статистика не пугает.  Многие видят в нюхательном табаке безопасную альтернативу сигаретам. Однако к табаку также вырабатывается привыкание, более того  из-за постоянного попадания табачной пыли в носоглоточные пути может возникнуть рак ротовой полости и гортани в молодом возрасте.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел