По стопам Ванкувера

4335
Русскую горнолыжную школу «Кувандык» передадут  в государственную собственность региона. Сам центр станет автономным спортивным государственным учреждением. Дело в том, что сегодня центр переживает не лучшие времена. Доходов от коммерческой деятельности хватает лишь на скромную зарплату персоналу, энергозатраты и текущий ремонт. Принимая это к вниманию, Совет депутатов Кувандыкского района принял решение о передаче его в областную собственность:

- Этот шаг согласуется с мерами правительства РФ по развитию зимних, в особенности, горных видов спорта в преддверии подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи, – заявил представитель пресс-службы. - Министерство спорта России и государственная федерация горнолыжного спорта РФ перед рядом регионов поставила задачу по созданию региональных центров по развитию горнолыжных дисциплин.

Как сообщают в том же пресс-центре, при должном финансовом обеспечении Кувандыкская база может войти в разряд одного из лучших горнолыжных центров в стране и готовить спортсменов на чемпионаты России, Европы, мира и, возможно, в будущем на Олимпийские игры.

Источник: РИА Новости


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел