Мясо по-оренбургски

5354
Уже в ближайшем будущем на прилавках оренбургских магазинов можно будет увидеть мясо, выращенное… из эмбрионов. Такой способ, по мнению специалистов, гораздо экономнее традиционного.

Всего в результате пересадки импортных эмбрионов нашим коровам, должно получиться более тысячи голов племенного молодняка. Большая часть затрат будет субсидироваться из областного бюджета.
Такими планами поделился с прессой министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьёв. Он объяснил, что покупать племенной скот в зачаточном состоянии в несколько раз дешевле, чем приобретать бычков (один эмбрион стоит от 400 до 500 долларов).

Качественное улучшение поголовья - не единственное доказательство того, что животноводство будет развиваться с новой силой. Есть ещё один, пока не распространённый в России государственный проект по строительству малых семейных ферм на 100 голов. Наша область намерена включиться в него и софинансировать с федеральным бюджетом семейное фермерство.

Эмбрионы мясных пород начнут привозить в Оренбургскую область уже в этом году.

Источник: Газета «Оренбуржье»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел