Студенты vs пограничники

4533
Настоящим спортивным представлением стало в этом году традиционное празднование Дня защитника Отечества в ОГТИ.
Традиционным стало участие в спортивных соревнованиях мужских команд – представителей факультетов вуза. Неожиданным – участие команды бойцов пограничного отряда.

Официальная часть праздника началась с приветствия ректора института Геннадия Мелекесова участников и зрителей соревнований. Добрые слова в адрес молодых защитников прозвучали и от почетных гостей праздника – руководства пограничной Службы в Орске. Затем присутствующие почтили минутой молчания память Ивана Кузнецова, выпускника ОГТИ, геройски погибшего в ноябре 2009 года в Заволжском районе г. Ульяновска при исполнении воинского долга.

Ребятам предстояло несколько состязаний: показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки, хорошую физическую подготовку в подтягиваниях на перекладине, расчетливость в известной игре «Дартс». Судя по восторженным крикам болельщиков и напряжению самих участников самым интересным соревнованием стало перетягивание каната.

Несмотря на отличную физическую подготовку всех участников, были определены лидеры: первое место в военно-спортивных соревнованиях досталось команде факультета педагогики и методики начального образования, второго удостоились студенты физико-математического факультета, почетное третье место заняла команда естественно-научного факультета.

Впрочем, в этот день победителями были все. Участники заслуженно принимали поздравления, подарки и аплодисменты. Группы поддержки тоже удостоились внимания и сладких призов.

Источник: Студенческий пресс-центр ОГТИ



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел