В Тольятти прошёл 3 этап гонки «Кубок Лада»

В ледовой первенстве победу одержал гонщик из Оренбурга

3821
25.02.2010 Область
На автодроме «КВЦ» в Тольятти прошёл 3-й этап первенства ОАО «АвтоВАЗ» открытого чемпионата Самарской области – ледовая гонка «Кубок Лада». В соревнованиях принял участие 21 гонщик из Тольятти, Сызрани, Оренбурга, Октябрьского, Самары и Уруссу.

Гонка проходила по таблице для 16-ти спортсменов, в каждом заезде участвовали 6 автомобилей.

Стоит отметить, что борьба на трассе была жаркой – в каждом из четырёх первых заездов зрители стали свидетелями аварий и переворотов. Уже после первой серии заездов выбыли из борьбы несколько гонщиков, благодаря чему шанс поучаствовать появился у всех запасных.

В итоге победу одержал гонщик из Оренбурга Александр Фролов, чья «Калина» пришла к финишу первой во всех 6-ти проведённых им заездах. Трижды был первым на финише и столько же раз вторым Омар Кахишвили из Тольятти, он занял 2-е место на этом этапе. Ещё один тольяттинец Сергей Забродин занял 3-ю ступень призового подиума.

Остаётся добавить, что 4-й, заключительный этап пройдёт на ипподроме в Самаре 27-го…28-го февраля в статусе Кубка России. Именно в областном центре и определится победитель «Кубка Лада» нынешнего сезона, который станет обладателем главного приза от ОАО «АвтоВАЗ» – автомобиля «LADA Kalina».

Источник: РегионСамара.ру