Детей «пустили по бороде»

4667
16300 орских детей могут рассчитывать только на областной бюджет. В Орске на отдых и оздоровление детей в 2010 году средства запланированы не были. На местном уровне спорить с таким положением дел бесполезно, так как данное решение не прихоть местных чиновников, а выдержка из Федерального Закона РФ.

НАША СПРАВКА:

Федеральным законом от 24 июля 2009 года внесены изменения в Федеральный закон от 16 июля 1999 года №165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования», согласно которому в бюджете Фонда социального страхования РФ финансовые средства на проведение оздоровительной кампании 2010 года не запланированы.

В переводе с чиновничьего языка это означает, что остается одна надежда на область, поскольку по тому же закону финансовое обеспечение запланированных мероприятий закрепляется за субъектами Российской Федерации.

Органом по осуществлению и финансовому обеспечению мероприятий для детей в Орске является Управление социальной защиты населения. Туда уже обратилось более 400 предприятий и организаций с заявками на получение путёвок для отдыха в детских лагерях. 400 предприятий - это 16300 путёвок в городские, загородные, санаторные лагеря. На путёвки для орских детей средства будут выделены из областного бюджета.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел