29 марта 2024 • Пт • 02:13

Пятилетний мальчик погиб на глазах матери

8071

18 февраля в городе Первоуральск Свердловской области пятилетний мальчик провалился в канализационный колодец и был затянут в сточную трубу. Тело ребенка так и не нашли, сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по региону. По данным ведомства, несчастный случай произошел около 20.00 во время прогулки с матерью. Крышка люка была сдвинута при очистке дорожного полотна снегоуборочной техникой. Решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей).


Это не первый случай, когда в открытые колодцы падают дети. В том же Екатеринбурге  25 июня 2004 года спасатели обнаружили тело трехлетнего мальчика. ЧП случилось около Театра Драмы. Дети: мальчик и его старшая сестра – гуляли под присмотром отца. Как рассказывают очевидцы, ребенок отбежал от родных и вдруг неожиданно провалился в открытый колодец. Люк глубиной полтора метра был наполнен водой, сильное течение пронесло ребенка почти через полгорода. Тело 3-летнего Жени обнаружили примерно 2 часа спустя. Как говорят сотрудники "Водоканала", на месте, где мальчик упал в колодец, должна была находиться обычная чугунная крышка, а не открытый ливневый сток.


В Домбаровке Оренбургской области 18 мая 2009 года  в канализационном колодце было обнаружено тело мальчика, который упал в колодец, подняв деревянный щит, заменяющий крышку люка. Ребенок гулял на улице со своей 13-летней сестрой и двумя подростками. Дети услышали крики мальчика и позвали на помощь взрослых, однако выжить ребенку не удалось.


В Адамовском районе шестилетний мальчик провёл в колодце двое суток. ЧП случилось 27 декабря 2007 года. Поиски ребенка велись двое суток при содействии сотрудников МЧС, пограничной службы и учеников старших классов местной школы. Только на третий день агроном местного сельхозпредприятия на территории зернотока услышал звук, похожий на поскуливание, и нашел пропавшего ребенка. Мальчик находился на дне колодца на глубине четырех метров. После спасения ребенок сразу был помещен в реанимацию с диагнозом «общее переохлаждение и двухсторонняя пневмония».


В поселке Степном Орска мальчик просидел в колодце почти 20 часов. В марте 2005 года учащийся первого класса школы № 88, направляясь в гости к брату, споткнулся и провалился в заснеженный колодец. Пока были силы, мальчишка пытался кричать, но его никто не слышал. Обеспокоенные долгим отсутствием ребенка, родители обратились в милицию. Всю ночь милиционеры прочесывали подвалы, подъезды, однако результатов это не принесло. Мальчика обнаружили родственники: проходя мимо злосчастного колодца, они едва расслышали знакомый голос.


Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел