ОМОНовцы у доски

4988

В школе №11 г. Орска состоялась линейка, посвящённая Дню памяти интернационалиста. От каждого класса присутствовало по 10 человек. Ребята впервые смогли лично задать вопросы действующим бойцам ОМОНа, капитану милиции Сергею Бобылёву и старшему лейтенанту милиции Виталию Яценко.

- Самым неожиданным для нас, был вопрос ученика 11 класса о ложных тревогах, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе школы № 11 Ирина Годунова. - Сотрудники ОМОНа объяснили ребятам, что вычислить злоумышленника – дело пяти секунд, а штраф налагается в размере миллиона рублей.

В ходе беседы звучали вопросы о мирной жизни, о службе девушек в армии, а 5Б классу было присвоено имя бойца ОМОНа Запевалова.

- Ребята с гордостью восприняли эту новость, - говорит Ирина Ивановна. – После беседы все начали фотографироваться. Я думаю, что нужно чаще проводить подобные мероприятия для воспитания патриотизма у наших ребят.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел