Экономия должна быть экономной

7888

Алексей Чернышев призвал сократить расходы на содержание органов местного самоуправления.

На заседании областного правительства губернатор области Алексей Чернышев раскритиковал власти муниципалитетов, которые не сокращают расходы на содержание служащих:

- Сегодняшняя обстановка требует, чтобы мы не просто эффективно расходовали бюджетные средства, а перешли к режиму их жесткой экономии. Правительство РФ требует, и это правильно, чтобы большая часть бюджетных расходов осуществлялась в рамках именно ведомственных целевых программ.

По словам губернатора, в прошлом году в регионе было много сделано для экономии за счет сокращения расходов на содержание органов государственной власти. Путем реорганизации областного правительства из 26 ведомств и министерств были сформированы 19, при этом штат чиновников сократился.

-А вот расходы на содержание органов местного самоуправления по-прежнему не сокращаются, – подчеркнул Алексей Чернышев. – Думается, пора рассмотреть вопрос об объединении ряда муниципальных образований, тем более что эта процедура сегодня значительно упрощена.

Источник: Клуб регионов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел