29 марта 2024 • Пт • 12:16

Попали под подозрение

4578
Два участковых инспектора милиции Орска подозреваются в вымогательстве взятки. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, сообщил во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по региону.

"Следствие установило, что двое участковых уполномоченных милиции в Орске с помощью посредника получили взятку в размере 40 тысяч рублей от мужчины, который выступал подозреваемым по уголовному делу. Сотрудники милиции, вымогая денежные средства, обещали ему не привлекать его к уголовной ответственности", - сказал собеседник агентства.

Сначала с поличным, сразу после получения денег, был задержан посредник, а затем оперативники приехали и к участковым. Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых сотрудников милиции по части 4 статьи 290 УК РФ (получение путем вымогательства взятки группой лиц по предварительному сговору).

Источник: РИА Новости

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел