Боевой генерал в Орске

10927
3 февраля в Орске работает депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин.
Его график расписан по минутам: в 11.30 – прием граждан. В 15.00 – школа № 88 (прием присяги кадетского класса пограничников). В 16.00 – посещение войсковой части ПВО №30781 («Сокол»).

Приезд Виктора Заварзина в Орск в начале года стал традиционным. Так, например, в феврале 2009 года Виктор Михайлович встретился с главой города Юрием Бергом, дал пресс-конференцию городским СМИ, посетил городские предприятия. В 2008 году генерал побывал на открытии сборочного конвейера завода холодильников, встречался с руководством «Орники».

В понедельник, 1 февраля 2010 года, Виктор Заварзин ответил на вопросы журналистов областного центра. Брифинг был открыт вопросом о Суворовском училище, которое хотели создать на базе расформированного зенитного ракетного училища. «Суворовскому училищу в Оренбурге - быть! Это принципиальная для меня позиция», - сказал Заварзин.

Глава думского комитета напомнил, что вся необходимая документация уже подготовлена и согласована, определен подрядчик, который уже выполнял подобные заказы по стране, также уже определены объемы финансирования и конкретные сроки выполнения работ. Первый набор суворовцев должен состояться в сентябре 2010 года. Однако вся работа встала на этапе оформления документов. До сих пор не решен вопрос с подбором высококвалифицированных педагогических кадров.

- Моя первостепенная задача – добиться исполнения всех принятых решений по Суворовскому училищу в срок! - подчеркнул Заварзин.

Ссылки по теме:
Генерал бюрократу - не товарищ - Урал56.Ру, 4 февраля 2010
Официальный сайт партии "Единая Россия"

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел