Деньги в трубу

5728
Глава Орска Юрий Берг считает, что федеральный государственный инспектор Росприроднадзора должен находиться в Орске.

В 2004 году в процессе административной реформы в нашей стране произошло очередное сокращение численности муниципальных служащих. Были сокращены служащие Росприроднадзора. Причем уволены были именно работники пунктов экологического контроля в Орске — одном из самых неблагополучных в экологическом плане городов не только ПФО, но и России.

Сегодня крупные загрязнители согласовывают свои выбросы с Москвой и, фактически, если брать "Южуралникель", платят 25 миллионов в год за выбросы. Если данное согласование отозвать, то они будут платить в 25 раз больше.

Председатель комитета по вопросам собственности, природопользования и строительства области Сергей Катасонов считает, что штрафы суммой в миллиард сподвигнут предпринимателей к тому, чтобы эти деньги потратить на очистку своих выбросов.

21 января комитета по вопросам собственности, природопользования и строительства Законодательного Собрания области будет обсуждать ситуацию с «Южуралникелем» и его масштабными выбросами вредных веществ в атмосферу.

Источники: ГТРК Оренбург, Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел