29 марта 2024 • Пт • 05:57

Проверки пожнадзора подошли к концу

5696

В 59 развлекательных клубах, досуговых центрах и иных подобных заведениях инспекторы Госпожнадзора выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности: отсутствие автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации людей при пожаре, хранение огнеопасных веществ, использование при отделке помещений и путей эвакуации горючих материалов, а также несоблюдение правил обращения и использования пиротехнических изделий.

По результатам рейдов в отношении 39 развлекательных учреждений города материалы направлены в суд с целью приостановления деятельности.

По 28 из них суд принял следующие решения: на 90 суток приостановлена работа клуба «Оса», кафе «Голливуд», «Удача», баров «Апельсин», «Мечта» (пр. Ленина, 117), «У Иваныча» и др.

Решением суда бару «Восточная кухня» и ресторану «Ковчег» на устранение выявленных нарушений дано 30 суток, кафе «Визаж» - 15 суток.

На 60 суток приостановлена деятельность ресторана «Шафран», бара «Роща», кафе «Мечта» (ул. Ялтинская – 92) и др.

В общей сложности по итогам проверок на начало января в связи с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, угрожающими жизни и здоровью людей, судами города приостановлена деятельность 24 развлекательных заведений.

Штрафами в сумме 10000 и 15000 руб. отделались бары «Родничок» и «Трюм».

В настоящее время в органы ГПН пока не поступили решения судов еще по 11 развлекательным учреждениям, где нарушены требования пожарной безопасности.

Материалы по результатам рейдов на 6 объектов направлены в органы прокуратуры для принятия соответствующих решений.

По выявленным нарушениям сотрудниками ОГПН по г. Орску за несоблюдение требований пожарной безопасности привлечено к ответственности 2 юридических, 14 должностных и 1 физическое лицо.

Проверки обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания продолжаются.

Источник: Администрация города Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел