Кто повторит судьбу "Хромой лошади"?

4803
Трагедией не только для пермяков, но и для всей страны назвал губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев пожар в пермском клубе "Хромая лошадь". В настоящее время в Оренбуржье проводятся проверки аналогичных заведений. В области более ста таких клубов. В результате проверок буквально в первые два дня в 88 из них были выявлены серьезные недостатки по противопожарной безопасности. Контролирующие организации подали в суд на предмет закрытия 8 учреждений, где недостаточно путей для эвакуации посетителей. Как правило, если есть запасной выход, то он или закрыт или загроможден.

 Второй недостаток - отсутствие или нерабочее состояние пожарной сигнализации. Все проверяющие отметили, что собственники клубов не инструктируют своих сотрудников как поступать в чрезвычайных ситуациях. По словам Алексея Чернышева, в новогодние праздники будут ограничивать использование пиротехники и назначать ответственных людей при проведении массовых мероприятий.

 В обязательном порядке во всех школах при проведении новогодних елок будут присутствовать и пожарные, и работники милиции, и ответственные сотрудники органов власти, - подчеркнул Алексей Чернышев.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел