В новом году – новые тарифы

3501
На последнем заседании городского совета народные избранники утвердили новые тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте. С 1 января 2010 года за поездку в трамвае горожане будут платить - 8 рублей, в автобусе - 9. Для тех кто пользуется транспортной картой, проезд останется на прежнем уровне.

Что же касается маршрутных такси, то с 14 декабря автономная некоммерческая организация «Орскавтотранс» (в нее входят все маршруты города, за исключением маршрута №24) увеличивает стоимость проезда на 2 рубля. Как сообщает пресс-служба главы города, это самые низкие тарифы, если брать для сравнения Оренбург, Челябинскую и Самарскую области и Башкортостан.

 Орские депутаты приняли во втором чтении бюджет на следующий год и плановый период 2011 – 2012 годов. Доходная часть бюджета на следующий год составит 2 млрд. 522 миллиона рублей, расходная – 2 млрд. 616 миллионов. Около 1 млрд. 200 миллионов уйдет на образование, 284 миллиона – на жилищно-коммунальное хозяйство. Содержание аппарата администрации обойдется в 200 миллионов. Серьезно будут сокращены расходы на спорт и культуру. Не все депутаты поддержали увеличения платы за коммунальные услуги. В связи с чем во вторник пройдет внеочередное заседание городского совета.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел