В 2009 году в Орске произошло более 4 тысяч аварий

5345
4321 дтп произошло на дорогах Орска за 11 месяцев текущего года. 18 человек погибло и 160 получили ранения. Эти цифры были озвучены на расширенном совещании городской комиссии по безопасности дорожного движения и городской межведомственной транспортной комиссии.

Было отмечено, что количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8,6%, тем не менее, дорожно-транспортный травматизм остается одной из острейших социально-экономических проблем. По-прежнему остается неблагоприятной обстановка с ДТП среди пассажироперевозчиков. С их участием в этом году произошло 707 аварий. 2 человека погибло, 29 получили ранения.

Основная причина аварий - недисциплинированность водителей: превышение скорости, алкогольное или наркотическое опьянение и прочие факторы.. Однако нарушают правила дорожного движения и пешеходы: зарегистрировано почти 19 тыс. случаев.

По окончании расширенного совещания глава города Юрий Берг попросил строго наказывать виновников ДТП и серьезное внимание уделять профилактическим мероприятиям, направленных на безопасность на дорогах. Главной задачей на 2010 год по прежнему остается снижение аварийности.


Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел