В Оренбуржье порог эпидемии превышен в 3 раза

4834
Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдается на территории всего Оренбуржья. Эпидемический порог превышен в 3 раза. Эти факты были озвучены на селекторном совещании под председательством министра социального развития Нины Пивоваровой. О профилактической работе в городах и районах доложили главы администраций.

Был заслушан и глава Орска Юрий Берг. Он рассказал о работе в городе и заверил, что ситуация находится под контролем. Управлению здравоохранения Орска было указано усилить контроль аптечной сети. Летальных исходов от простудных заболеваний в области – 8. Из них в 5 случаях подтверждено, что причиной стал вирус гриппа А НI/NI. На селекторном совещании отметили, что особое внимание следует уделять беременным и детям. Они в более тяжелой форме переносят заболевание.

С 26 ноября приостановлена деятельность детский садов, продлены каникулы в школах. Администрация Орска обратилась к жителям города с просьбой оставить своих детей дома, ограничить их от контактов со сверстниками. Обратитесь к неработающим родственникам, поручите малышей старшим детям, при необходимости оформите отпуск. Чиновники просят руководителей предприятий идти навстречу родителям, которым не с кем оставить ребенка.

На данный момент город заказывает и уже получены препараты, которые эффективно действуют при лечении больных с тяжелыми формами заболеваний. Есть прогноз, что через 2-3 недели уровень заболеваемости пойдет на спад.


Служба информации " Урал-ТВ "

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел