29 марта 2024 • Пт • 11:27

Здоровье беременных женщин взято под особый контроль

5258
Сегодня в Орске 2080 беременных женщин. В условиях высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ их здоровью будет уделено особое внимание.
Такое решение было принято 23 ноября на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Обратить особое внимание на беременных предписал и областной штаб по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа.

О здоровье каждой из беременных женщин ежедневно надо иметь информацию. Проводить мониторинг силами только медицинских работников – нереально. Поэтому решено привлечь к этой работе учащихся медицинского училища и соцработников. Одна группа будущих медиков уже работает в городской больнице №4. Со вторника приступят к работе еще четыре.
При выявлении заболевших, их в срочном порядке стопроцентно будут госпитализировать. Для этих больных подготовлено инфекционное отделение в городской больнице №3.

К сведению: в Орске уже зафиксирован случай, когда беременная молодая женщина умерла от осложнения гриппа – двухсторонней пневмонии.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел