29 марта 2024 • Пт • 03:44

Острая фаза кризиса уже прошла

5303
Несмотря на то, что ситуация в отдельных секторах экономики сохраняется напряженной, итоги 9 месяцев говорят, что темпы сокращения промышленного производства замедлились. Об этом сообщил министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Куниловский.

По мнению Куниловского, острая фаза кризиса уже прошла. Устойчиво, в рамках годовых прогнозов, продолжается добыча нефти. На 2010 год прогнозируется незначительный рост экономики области. Ведущей отраслью остается промышленность. Объемы ее производства в 2010 году сохранятся на уровне текущего года. Министр подчеркнул, что в будущем году прогнозируется постепенное восстановление положительной динамики производства машин и оборудования до 1-2 процентов.
Так, с учетом возобновления финансирования "Внешэкономбанком" инвестиционного проекта "Орского завода холодильников" в конце 2009 года завершается модернизация производства. В 2010 году планируется выпуск 200 тыс. штук бытовых холодильников и морозильников.

Источник: Служба Информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел