В Орске привиты от гриппа почти 52 тыс. человек

5536
На 2 ноября в Орске привито от гриппа 51 тысяча 753 человека. Это школьники, воспитанники детских садов, учащиеся специальных учебных заведений, студенты вузов, неорганизованные дети до 3 лет, медработники, персонал образовательных учреждений, сферы обслуживания, учреждений соцзащиты, пенсионеры 60 лет и старше.

32450 доз вакцины «Гриппол» были получены по нацпроекту «Здоровье». Еще 15 тыс. доз были получены за счет средств муниципального бюджета. Медицинский препарат «Гриппол» содержит антигены против гриппа, в том числе и против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Вакцина против так называемого свиного гриппа уже разработана и проходит клинические испытания, но наряду с ней «Гриппол» также помогает выработать человеку иммунитет против высокопатогенного гриппа.

Как сообщает пресс-служба администрации, из предприятий о здоровье своих сотрудников побеспокоились пока что только ОНОС, ГорГАЗ и «Орский хлеб». Остальным стоит поторопиться, потому что грипп – болезнь серьезная. Сегодня в нашем городе случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Количество случаев сезонной ОРВИ не превышает предыдущие годы.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел