В минувшие выходные Орск накрыла пелена дыма

3835
В минувшие выходные Орск подвергся очередной газовой атаке. Пострадали практически все районы. В субботу за серо-бурой пеленой дыма исчез поселок Первомайский. Досталось даже самой благополучному в плане экологии - поселку ОЗТП. В Орской лаборатории мониторинга винят во всем произошедшем безветренную погоду. В отделе экологии видят причину дыма в пожарах – в эти выходные (по данным ведомства) в окрестностях города сгорело 40 гектаров степи и насаждений, на их тушение пожарные выезжали не менее 25 раз. Однако замеры, сделанные передвижной лабораторией, указывают на промышленный характер загрязнений воздуха.

Журналисты «Орской Хроники» дозвонились до отдела экологии Никелькомбината, но руководство решительно отказалось давать какие-либо комментарии. На «Уральской Стали» оказались общительнее, заявив, что «17 – 18 октября все технологические агрегаты работали без нарушений регламентов. После обращения орской администрации, на комбинате был усилен экологический контроль.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.10.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел