15 октября станут известны жилищно-коммунальные тарифы на 2010 год

6750
15 октября в Департаменте Оренбургской области по ценам и урегулированию тарифов состоится заседание согласительной комиссии по рассмотрению тарифов водоснабжения, водоотведения, утилизации бытовых отходов и жилищно-коммунальных услуг, которые представят на обсуждение орские специалисты.

При формировании тарифов для населения будут учтены рекомендации Департамента по ценам и урегулированию тарифов, согласно которым тарифы на электроэнергию в 2010 году будут повышены ориентировочно на 13,5%, на газ – на 27,3%. Прогноз об объеме возрастания стоимости жилищно-коммунальных услуг пока что неизвестен. Повышение тарифов на коммунальные услуги напрямую зависят от ценников, которые назовут монополисты – энергетики и газовики.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба главы Орска, сегодня задолженность населения составляет порядка 300 млн. рублей. Если долги не будут погашаться, то и объем услуг, оказываемых населению, неизбежно уменьшится.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
30.09.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел