Комиссия Рособразования начала проверку в сфере образования Оренбуржья

4842
Комиссия Рособрнадзора начала с 14 сентября проверять сферу образования Оренбургской области. Какую оценку поставят нашей системе просвещения столичные ревизоры, будет видно по результатам проверки. Министр образования области Вячеслав Лабузов проанализировал ситуацию уже сейчас. На брифинге он рассказал о том, как стартовал учебный год. По словам министра, одна школа в области – в поселке Полевой Домбаровского района - так и не открыла двери для учеников. Капитальный ремонт там делать бесполезно, и теперь идет проектирование нового здания.

По мнению Лабузова, в ближайшие пять лет неизбежны проблемы с количеством учеников. Сказывается демографическая яма середины 90-х годов. Однако сегодня высшие учебные заведения пытаются не сдавать позиции без боя.

Министр образования высказался также за то, чтобы в вузах подвергать абитуриентов входному тестированию, несмотря на результаты ЕГЭ. И проверять ребят надо не столько для отсеивания, сколько для общего среза. Чтобы видеть, в какой школе натаскивают к ЕГЭ, а в какой дают образование, приводит слова Вячеслава Лабузова газета «Оренбуржье».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
17.09.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел