Правительство РФ поручилось за "Уральскую Сталь"

6045
Правительственная Комиссия по развитию устойчивости российской экономики одобрила выделение государственных гарантий комбинату "Уральская Сталь" в объеме 4,5 миллиарда рублей. Госгарантии послужат обеспечением кредитной линии банка ВТБ, принципиальная договоренность о которой уже достигнута. Средства будут направлены на финансирование производственной деятельности и капитальных вложений на металлургическом комбинате.
Как сообщает РИА Новости, накануне с письмом об оказании государственной поддержки этому предприятию к первому заместителю председателя правительства Игорю Шувалову обратился губернатор Алексей Чернышев. Он отметил, что металлургический комбинат "Уральская сталь" является крупнейшим градообразующим предприятием для Новотроицка. На комбинате трудятся более 18 тысяч человек, и сохранение социальной стабильности на этом предприятии и в городе - важнейшая задача власти всех уровней.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
11.09.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел