28 марта 2024 • Чт • 19:39

Новые жертвы водной стихии

7968

На прошлой неделе на водоемах Орска утонули 6 человек, и только за одну субботу - 4. Всего с начала года в Орске утонули 10 человек. Почти все погибшие - мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Больше всего утонуло на реке Урал – 6 чел., на озере Песчаном в парке Строителей - 2 чел. и один на озере Колпатка в пос. Лесоторговом. Один мужчина погиб на Урале в районе Белебея. Он пытался спасти ребенка, но у самого не хватило сил выбраться из течения.

Основные причины гибели: купание в нетрезвом виде, в несанкционированных местах, одиночное купание в ночное время. Резкое вхождение в воду после долгого пребывания на солнце. Начальник Управления по делам ГО и ЧС Сергей Давиденко обращается к жителям города: "Возле какого бы водоема вы не отдыхали, соблюдайте правила безопасности на воде. Не употребляйте спиртные напитки и не ныряйте в незнакомых местах".

Многих трагедий удалось избежать благодаря дежурству спасателей. За неделю было спасено 7 человек. Больше всего случаев на «Детском» пляже. В основном спасать приходится детей и женщин. Часто отдыхающие плывут к малому мосту, где течение становится сильным и выплыть самостоятельно становится сложно. Спасатели надеются, что страшные цифры статистики заставят многих задуматься. Даже хороший пловец может утонуть, если не заботится о собственной безопасности.


Служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
23.06.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел