29 марта 2024 • Пт • 04:17

В центре Орска перекроют движение

14.07.2011
6684
Совсем скоро в центре Орска перекроют движение из-за ремонтных работ тепломагистрали в районе остановки «Авангард». Сегодня в кабинете заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Егера состоялось экстренная пресс-конференция, посвященная этому вопросу.

Напомним, 18 мая этого года примерно в 11:00 на перекрестке проспекта Мира и улицы Станиславского произошел прорыв трубы, принадлежащей «Орскому предприятию тепловых сетей». Давление в трубопроводе было настолько мощным, что коммуникации не выдержали, вода вырвалась наружу. На перекресте образовался фонтан, в воздух полетели куски плиты, земля и асфальтное покрытие.



Тогда, главный инженер «ОПТС» Евгений Волков пояснил, что произошедшее аварией не является:

- Мы проводили гидравлические испытания с целью выявить слабые места. Теперь будем устранять последствия, возможно, придется перекрывать улицу, - пояснил Волков корреспонденту Урал56.Ру.

Сегодня предположения главного инженера теплосетей подтвердились. Все работы начнутся в ближайший понедельник в восемь утра, то есть сразу после того как основная часть горожан уже доберется до места работы и учебы. Специалистам предстоит заменить трубу, проложенную от дома, в котором располагается «Шахматный клуб», к дому напротив (пр-кт Мира 15). Соответственно, проезд по дороге ведущей от Авангарда в сторону пл. Комсомольской для автомобилистов будет невозможен.


Сергей Егер, заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству:

ЕгерС_01(90x90).jpg- Люди должны понимать, что работы будут производиться во благо и в максимально короткие сроки. Глава города поставил перед нами жесткий график – закончить все работы в течение двух суток. Поэтому работать предстоит и днем, и ночью, будет задействовано максимальное количество людей и техники. Место проведения работ будет огорожено, а трамвайные остановки сдвинуты на несколько метров в сторону Комсомольской площади. Хочу заранее попросить извинения за временные неудобства.

Трамвайные пути разбирать не планируется. Хотя не исключено, что работы пойдут не по основному плану.

 - Подобные трудности могут возникнуть в том случае, если во время работ обнаружится, что плиты под ними подмыты или проломлены. Тогда придется останавливать трамвайное движение. Соответственно, срок проведения работ увеличится, примерно на 8 часов, - пояснил директор МУП «ОПТС» Владимир Кузнецов.

Добавим, что на время работ маршруты движения автобусов и ГАЗелей в районе Авангарда будут изменены. Более подробную информацию об этом в администрации обещают обнародовать чуть  позже. Что же касается рядовых водителей, их попросили по возможности избегать проезда через центр Авангарда.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
14.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел