28 марта 2024 • Чт • 15:19

В эфире шоу «Санта-Барбара» рассказали о книге «Побег из Кандагара»

17.01.2017
2888
Виктор Неверов

Накануне, 16 января, в эфире шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывал член Союза писателей России, писатель-краевед Виктор Неверов.


Эфир 16.01.2017


Елена Дорогая: — Как человек, живущий в тысяче километров от происходящего, пишет книгу, по которой снимают популярный фильм, где главные роли исполняют звезды кино?

Виктор Неверов: — Все не так просто и не так сложно. Хочу подтвердить несколько интересных фактов для нашего региона. Один из членов экипажа борт-инженер Асхат Абязов является уроженцем села Ильинка Оренбургской области. Раньше никто об этом не знал. Асхат Абязов — настоящий герой. Встреча с ним стала для меня большим событием. Я к этому отнесся очень серьезно. Позже решил сделать короткометражный документальный фильм. Для этих целей он мне пообещал предоставить фотографии и видеоматериалы, которые снимали представители «Красного креста», а также журналисты, посещавшие пленных. Сделанный мною фильм несколько раз показывали в нашей области. Спустя год я решил написать книгу, хотя многие от этого меня отговаривали. До этого я писал заметки в газетах, какие-либо статьи. Книгу я писал год. История этой книги оказалась очень хорошей. Я отослал ее Биллу Клинтону (экс-президенту США), который предпринимал попытки к освобождению экипажа, также эта книга побывала и у первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, актеров Владимира Машкова, Александра Балуева и режиссера Олега Кавуна. Потом с этой книгой я попал на всемирную выставку в Лондон.


В эфире шоу «Санта-Барбара»

Эля Алиева: — Как Асхат Абязов рассказывал об этих событиях?

Виктор Неверов
: — Для жителей Ильинки он был просто обязан это сделать. Мне хотелось показать, что Асхат — это герой среди нас. Когда он говорил о событиях, было много моментов, где видно, что он расстраивается. 

Елена Дорогая: — Какой тираж у книги «Побег из Кандагара»?

Виктор Неверов: — Раньше был 1000 экземпляров, а теперь по 400-500. Книга издавалась много раз.

Елена Дорогая: — Где можно приобрести книгу?

Виктор Неверов:
 — Книгу можно приобрести на моем официальном сайте.

Елена Дорогая: — Кто помогал в выпуске книги?

Виктор Неверов: — В выпуске моих книг мне никто никогда не помогал. Я беру ссуды, потом как-то выкручиваюсь. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел