28 марта 2024 • Чт • 13:24

В Орске на газовых заправках цены поднялись на 3 рубля

14.10.2016
4350
Цена на газ в Орске, 14.10.2016

В Орске на газовых заправках цены на газ за ночь поднялись на 3 рубля и составляют сейчас около 20 рублей 50 копеек. Из-за этого в городе может увеличиться стоимость проезда в общественном транспорте.

Ценники на топливо в Орске изменились сегодня, 14 октября. С самого утра автомобилистов, кто использует газ, ждал неприятный сюрприз. Отметим, что в основном – это водители маршрутных транспортных средств, которые осуществляют большинство пассажироперевозок в городе.

Напомним, в подобной проблемой 3 дня назад столкнулись автомобилисты Оренбурга. В областном центре 11 октября цены на газомоторное топливо «взлетели» почти до 22 рублей. Продавцы объясняют подорожание повышением цен поставщиками. Однако данной ситуацией уже занялись специалисты регионального управлении Федеральной антимонопольной службы.

Кстати, вопрос повышения стоимости газа затрагивался сегодня, 14 октября, и на аппаратном совещании в администрации Орска. По словам первого замглавы города Олега Николаенко, муниципалитет будет тесно сотрудничать с перевозчиками, чтобы сгладить возможное перераспределение или отмену некоторых маршрутов.

Прокомментировать ситуацию корреспонденты Урал56.Ру попросили генерального директора ООО «Орскавтотранс», депутата Законодательного Собрания области Ермека Алкулова.

— За месяц цена на газ поднялась с 15 рублей до 20 рублей 50 копеек, в зависимости от заправочной станции. Сейчас я еду в Оренбург, буду делать запросы, разбираться в ситуации, с тем, почему так резко и сильно повысились цены, с чем это связано, – рассказал порталу Ермек Кунакбаевич.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел