29 марта 2024 • Пт • 01:24

Урал56.Ру спасает травмированного степного орла

12.04.2016
1955
Степной орел в Орске, 12.04.2016

Корреспонденты Урал56.Ру сегодня, 12 апреля, спасают взрослого степного орла, которого орчане заметили на территории одного из предприятий города. 

По словам очевидцев, огромная птица просидела на земле несколько дней, а сегодня забилась в угол на технической территории. Горожане обзвонили многие службы города, однако помочь им никто не согласился. Единственное место, специалисты которого решили приехать на место, было МУП «САТУ», однако только для уничтожения редкой красивой птицы.


Орел просидел на земле несколько дней. Орск, 12.04.2016

Отчаявшиеся орчане пожалели редкого, занесенного в Красную книгу России, хищника и обратились в Урал56.Ру. Забрав замученную и голодную птицу, корреспонденты стали искать для него специалистов, которые смогли бы ему помочь. 

Для начала орла осмотрела ветеринар Ирина. По предварительному заключению, у птицы поврежден сустав, возможно, после лечения она вновь сможет летать. Далее на помощь Урал56.Ру пришли сотрудники ФГБУ «Заповедники Оренбуржья». Сегодня вечером одну из самых красивейших птиц наши корреспонденты перевезут в Оренбург, где его встретят орнитологи. Однако выхаживать и ставить на крыло степного орла будут в специализированном учреждении в Ульяновске, куда его доставят в течение завтрашнего дня сотрудники заповедника. 


Орла приходится поить из ложки. Орск, 12.04.2016

Отметим, кроме повреждения крыла, у дикого хищника сильный стресс, поэтому он отказывается от еды и питья. Поить его, для поддержания жизни, приходится из ложки или шприца без иголки. 

Кстати, красавца орла назвали Юрием Алексеевичем, в честь героя сегодняшнего праздника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел