Клиентам ВТБ24, пострадавшим от мошенницы, вернули 16 млн. руб.

11.03.2016
2027
Банк ВТБ24. Орск, 11.03.2016

Сегодня, 11 марта, редакция Урал56.Ру получила официальный комментарий от пресс-службы банка ВТБ24 по факту мошеннических действий их сотрудницы. Они сообщают, что банк вернул деньги всем пострадавшим клиентам.

Напомним, в середине февраля 2016 года из собственных источников нам стало известно, что сотрудницу ОО «Орский» филиала №6318 ВТБ 24 (ПАО) в городе Орске подозревают в хищении десятков миллионов рублей. Операционист Оксана К. принимала средства у клиентов банка, а затем проводила с деньгами мошеннические действия, отправляя на выдачу кредитов другим лицам, проводя иные операции, но на счет их не зачисляла. Таким образом, достаточно крупная сумма денег оказалась похищенной. Все это происходило в течение нескольких лет, банковский сотрудник даже отказывалась от отгулов и отпусков, чтобы ее коллеги не получили данные операций, которые она проводила. В настоящее время женщина находится в бегах. В УМВД России по городу Орску информацию подтвердили, пояснив, что ведется проверка.

Сегодня в редакцию пришел официальный ответ от ВТБ24: банк выплатил 16 миллионов рублей клиентам-юридическим лицам, пострадавшим от действий бывшей сотрудницы. По их данным, выявить мошенничество помогли коллеги женщины. Они заметили расхождение в выписках по счетам, которые предоставлялись пострадавшим клиентам, с реальным состоянием счетов. Полная сумма компенсации была установлена в результате анализа действий мошенника.

В УМВД России по Оренбургской области пояснили, что проверка по данному делу продолжается до сих пор.

Информации о задержании женщины пока нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
11.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел