В Орске спасли тонущих детей: подробности происшествия

26.08.2013
4243
Спасатели дежурят на Детском пляже. Орск


История о спасении очевидцами детей из реки Урал получила продолжение. Напомним, накануне водитель и пассажир маршрутного такси спасли двоих тонущих детей. Сегодня корреспондентам Урал56.Ру стали известны подробности произошедшего.

— Два мальчика, 8 и 10 лет, приехавшие из Гая, вначале купались на Детском пляже, потом стали прыгать с малого моста в воду со стороны пляжа. Дежурившие спасатели пресекли такое развлечение, но ребят это не остановило. Они перешли на другую сторону моста, где от дежурных их закрывали кусты и деревья, – рассказал Игорь Лебедянский, начальник МБУ «Центр гражданской защиты города Орска».

Но ныряние едва не привело к трагедии. Мальчишек течением стало относить в сторону большого моста. Крики детей услышал водитель проезжающего мимо маршрутного такси. Он и пассажир бросились на помощь.

Однако помощь спасателей понадобилась и одному из взрослых, который начал тонуть. Они вытащили его из воды и передали врачам «скорой помощи». Так спасатели спасли того, кто спас ребят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
26.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел