29 марта 2024 • Пт • 16:59

Видеоролик школы №54 набрал 2 464 «лайка»

28.02.2013
6554

Накануне в Уральском федеральном университете подвели итоги онлайн-голосования на участие в проекте «Тест-драйв». По результатам опроса Екатеринбург посетят на весенних каникулах 500 школьников.

Напомним, что нескольких месяцев около более 1000 старшеклассников Большого Урала и Казахстана снимали видеоролики и готовили презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня», чтобы принять участие в уникальном проекте «Тест-драйв три дня в Уральском федеральном».

Орские школьники в числе лучших!

Среди участников были и 8 команд из Оренбургской области, в том числе две из Орска.

– Ролики и презентации вызвали большой интерес среди пользователей Интернета. Их посмотрело более полумиллиона человек. Рекордное количество просмотров набрала команда школы №54 из города Орска и заняла второе место среди команд Большого Урала и Казахстана по количеству «лайков», – отмечает проректор по учебной работе УрФУ Сергей Князев.

Первое место по «лайкам» среди команд-участниц заняла средняя образовательная школа №15 из Белебея (2684 «лайка»), второе – школа №54 Орска (2464 «лайка»), а третье – школа №1 Пелым (2 432 «лайков»).

Орские школьники в числе лучших!

Сейчас участникам «Тест-драйва» остается дождаться решения жюри, которое станет известно уже на следующей неделе.

– Подобная двухступенчатая система отбора, состоящая из онлайн-голосования и мнения экспертного жюри, призвана уменьшить фактор возможных искусственных накруток счетчиков лайков. Так что, победителями станут те команды, которые по-настоящему потрудились над созданием своих презентаций, – заявляет Сергей Князев.

Орские школьники в числе лучших! Орские школьники в числе лучших!

Экспертному жюри придется отсеять более 700 школьников, Сергей Князев сказал о возможности увеличить число счастливчиков «Тест-драйва» с 300 до 500 человек. Руководство университета уже рассматривает вопрос о расширении квоты. Главная проблема – необходимо будет найти дополнительные места для проживания школьников из регионов.

Напомним, «Тест-драйв» позволит учащимся 10-11 классов воспользоваться шансом и на три дня погрузиться в студенческую жизнь — приехать в Екатеринбург во время весенних каникул и «пожить» в университете. Бесплатно «протестировать» университет может только команда из 3 – 5 человек в сопровождении учителя. Все участники акции получат массу незабываемых впечатлений, призов, подарков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел