В администрации Орска проходит собеседование с кандидатами на должность главы города

23.10.2015
5886

18:00
«Результат был прогнозируем». Так сказал корреспондентам портала Урал56.Ру участник конкурса на пост главы Орска, общественник Руслан Исмагилов, комментируя итоги сегодняшнего собеседования.


17:30
Участник конкурса на пост главы Орска, бывший ректор Орского филиала ОГИМ Константин Прокофьев поделился с журналистами своими впечатлениями от общения с членами конкурсной комиссии во время сегодняшнего собеседования.


16:50
Как определяли кандидатов на пост главы Орска? Корреспонденты портала Урал56.Ру решили рассказать своим читателям подробнее в отдельном материале. К слову, вице-губернатор и председатель конкурсной комиссии Вера Баширова об итогах собеседования сообщила: «Надеемся, что сегодня мы сделали достойный выбор». 


13:40

Директор аэропорта «Орск» Сергей Сухарев и директор школы №24 Вячеслав Ращупкин претендуют на должность градоначальника. Об этом стало известно во время пресс-подхода после окончания заседания.


12:50
Заседание за закрытыми дверями продолжается. Пресса ждет итогов в холле на первом этаже, так как на шестом этаже, где проходит мероприятие, она «может помешать процессу».

В администрацию приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.



10:00
Сегодня, 23 октября, в городской администрации проходит собеседование на пост главы Орска. Корреспонденты портала Урал56.Ру следят за столь важным событием и будут подробно рассказывать о ходе мероприятия.

Мероприятие началось с протокольной съемки, после этого СМИ попросили покинуть кабинет, мотивировав это «этическими причинами», так как комиссия будет задавать вопросы личного характера.

Однако уже известно, что каждому из пяти кандидатов будет отведено не более 30 минут, за это время им предстоит представить программу и ответить на вопросы конкурсной комиссии. После собеседования каждый из них будет оценен по пятибалльной системе. Две кандидатуры, выбранные сегодня, будут вынесены на ближайшее заседание городского Совета, где и будет принято окончательное решение.

Первым на собеседование зашел Сергей Сухарев, которого многие считают наиболее вероятным претендентом на пост градоначальника.

Напомним, на должность главы Орска подали документы пять человек: Сергей Сухарев, Константин Прокофьев, Вячеслав Ращупкин, Андрей Лебединский, Руслан Исмагилов.


Председатель конкурсной комиссии — вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова.

Члены комиссии:

 — Сергей Павленко (экс-начальник УМВД России по городу Орску);
 — Виктор Франц (экс-глава Орска, председатель Орского городского Совета депутатов);
 — Александр Штумф (экс-заместитель председателя Орского городского Совета депутатов, депутат горсовета по округу №5);
 — Сергей Дунаев (коммерческий директор ООО «Финанс Групп», депутат горсовета по округу №24);
 — Ермек Алкулов (генеральный директор ООО «ОФПТХ Трансинтерлайн», депутат горсовета по округу №18);
 — Владимир Пилюгин (генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез»);
 — Нонна Пасечник (первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области);
—  Галина Дедова, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
23.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел