28 марта 2024 • Чт • 15:36

СУ СК опровергает информацию о задержании министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова

24.10.2016
4373
Министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов 
Читайте по теме: 

СУ СК РФ по Оренбургской области опровергает информацию о задержании министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова. Между тем слухи об аресте министра ходят в среде СМИ с прошлой недели.

Кроме того, за комментарием мы обратились в пресс-службу правительства, там эту информацию тоже опровергают. Также корреспонденты Урал56.Ру позвонили самому Олегу Игоревичу, однако он сказал, что находится на процедурах и разговаривать не может.

Напомним, в начале октября корреспонденты Урал56.Ру сообщали о том, что в кабинетах и домах у министра Олега Пивунова, директора ХК «Южный Урал» Вадима Подкопаева и главного бухгалтера прошли обыски. Все кабинеты были опечатаны, а финансовая документация и жесткие диски изъяты. 

В правительстве Оренбургской области тогда опровергли информацию о возбуждении уголовного дела в отношении министра физической культуры, спорта и туризма Олега Пивунова, однако сообщили о возбуждении другого уголовного дела и обысках.

— 5 октября 2016 года Следственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.1 Уголовного Кодекса РФ. Автономную некоммерческую организацию «Спортивный клуб «Южный Урал» подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента. Следователи провели обыски в помещении спортивного клуба,  в жилищах руководителей и главных бухгалтеров, работавших с 2013 года, – говорилось в официальном сообщении. 

Также в пресс-службе правительства заявляли, что обстоятельства этого уголовного дела не относятся к деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области, а уголовные дела в отношении министра спорта Оренбургской области и сотрудников министерства не возбуждались, им не предъявлялись обвинения и не избиралась мера пресечения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел