28 марта 2024 • Чт • 14:51

СМИ: В Оренбургской области обнаружены «карусели» на выборах

18.09.2016
5711
Выборы в Орске. Школа №88, 18.09.2016

Читайте также:

Сегодня, 18 сентября, на двух информационных сайтах Оренбурга появилась информация о том, что якобы во время выборов были зафиксированы «карусели». Однако председатель регионального Избиркома Александр Нальвадов журналистам Урал56.Ру сказал, что грубых нарушений зафиксировано не было.

Так, к примеру, Orenday.ru пишет о том, что на нескольких участках в Оренбурге поймали «карусельщиков», которые пытались вынести чистые бюллетени с участков. Об этом порталу рассказали в штабе партии «Справедливая Россия».

Более того, в Александровском районе остановили целый «карусельный» автобус. Об этом сообщили представители партии ЛДПР. На место вызвали полицейских и прокуратуру. 

Также о нарушениях сообщает и радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге». Им о так называемых «карусельщиках» сообщили «Коммунисты России». Коммунисты обратились в полицию, облизбирком и к наблюдателям ОБСЕ. 

Между тем в пресс-службе регионального УМВД о данных фактах корреспондентам Урал56.Ру ничего не сказали, а посоветовали обратиться в областной Избирком. Там же председатель Александр Нальвадов сообщил, что в целом ситуация спокойная и грубых нарушений зафиксировано не было. К ним за сегодняшний день поступило 15 жалоб, которые они отрабатывают.

Сегодня, 18 сентября, по всей России проходят выборы. Избирательные участки открылись ровно в 8:00 и будут работать до 20:00. Оренбуржцам предстоит «поставить галочки» в четырех бюллетенях. Два из них будут определять состав Государственной Думы. В оставшихся двух бюллетенях будут списки партий и кандидаты в региональное Законодательное Собрание. Оперативную информацию с участков и информационного центра читайте на сайте Урал56.Ру в режиме онлайн.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел