Приговор в отношении Александра Сало вступил в законную силу

23.12.2015
2637
Александр Сало

Приговор в отношении депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Александра Сало вступил в законную силу. Суд апелляционной инстанции оставил приговор, озвученный в октябре 2015 года, без изменения. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ленинский районный суд Оренбурга признал Александра Сало виновным в мошенничестве в особо крупном размере и нанесении побоев. Суд установил, что в ноябре 2013 года Александр Сало организовал незаконный вывод активов из уставного капитала ЗАО «Ассоль», где ранее являлся акционером и директором. Кроме того, депутата признали виновным в нанесении побоев экс-компаньону по бизнесу Алле Чуриловой. Женщина-акционер пыталась помешать неправомерному поведению подсудимого.

По решению суда Александр Сало проведет в колонии 2 года и 10 дней, выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, депутат лишен права занимать государственные должности и должности муниципальной службы, а также руководящие должности в государственных и коммерческих организациях на 1 год 6 месяцев. Кроме того, его должны лишить депутатского мандата.

Напомним, в прошлые годы депутат неоднократно становился фигурантом громких историй. В 2013 году была выявлена недостача в несколько десятков тысяч тонн государственного резервного зерна. В августе 2014 года бывший партнер Сало по бизнесу Алла Чурилова обвинила его в нанесении легких побоев и незаконном использовании земель. В конце 2014 года Александру Сало было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями за махинации с недвижимостью. В апреле 2015 года стали известны подробности уголовного дела.

В октябре 2014 года Александр Сало покинул пост заместителя председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.

Расследование уголовного дела осуществлялось во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
23.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел