Учения «Центр-2015»: приедет ли Владимир Путин в Оренбуржье?

04.09.2015
8417
Военная техника на вокзале в Оренбурге, 03.09.2015


В сентябре этого года на Тоцком полигоне Оренбургской области пройдут стратегические командно-штабные учения «Центр -2015». Со слов военных, на крупнейшие военные маневры в этом году прибудет президент РФ Владимир Путин.

На Тоцкий полигон последние дни прибывают железнодорожные составы с военной техникой и личным составом из Приволжского, Уральского и Сибирского военных округов. Причина этому — назначенные на сентябрь стратегические командно-штабные учения «Центр-2015». Маневры пройдут на территории шести регионов России, в том числе и в Оренбургской области.


Подготовка Тоцкого полигона к военным учениям. Фото: соц.сети

В преддверии масштабных маневров «Центр-2015» в августе-сентябре на Тоцком полигоне прошли три вида учений: авиационные, инженерно-саперные и военно-медицинские. На них побывал первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

 — Точная дата начала учений нам неизвестна, подразделения прибывают с конца августа. По имеющимся у меня сведениям, на Тоцкий полигон прибудет президент РФ Владимир Путин и Министр Обороны  РФ Сергей Шойгу, так как полигон в Оренбургской области, станет главной базой учений «Центр-2015», – сообщил один из военных корреспонденту Урал56.Ру.

Однако официально информацию о прибытии высоких гостей пока получить не удалось.

Военная техника на вокзале Оренбурга, 03.09.2015

Напомним, что в прошлогодних крупнейших учениях «Восток-2014», которые прошли с 19 по 26 сентября 2014 года, приняло участие свыше 155 тысяч человек, около восьми тысяч единиц боевой техники, а также 632 самолета и вертолета, и 84 боевых корабля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел