Появились сообщения о подкупе избирателей на выборах в Адамовском районе

15.03.2015
4732
Избирательный участок № 36 РЦКиД «Восход»


Появились сообщения о подкупе избирателей на выборах в Адамовском районе. Информацию об этом распространяет пресс-центр Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия».

По данным единороссов, нарушение было обнаружено около избирательного участка № 36 РЦКиД «Восход». «Очевидцами было замечено осуществление несколькими физическими лицами подвоза избирателей к участку для голосования и вручение им денежных средств», — говорится в сообщении.

Было направлено обращение в территориальную избирательную комиссию с просьбой провести проверку. 

Отметим, что в соответствии с Законом Оренбургской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области» запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки, иные материальные ценности.

Напомним, 15 марта в Адамовском районе проходят досрочные выборы в Совет депутатов. Всего зарегистрировано 102 кандидата: 14 — от КПРФ, 30 — от партии «Единая Россия», 4 — от ЛДПР. Остальные 54 — самовыдвиженцы. Участие в досрочных выборах принимают и два бывших главы Адамовского района — Петр Тейхриб и Сергей Явкин.  




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
15.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел