Хоккеисты «Южного Урала» сдали тесты на Covid-19

У спортсменов начались предсезонные сборы

8595
06.07.2020 Область

Хоккеисты «Южного Урала» проходят тестирование на Covid-19

6 июля хоккеисты «Южного Урала» сдали тесты на Covid-19 в рамках предсезонных сборов. 9 июля спортсменов ждет углубленное медицинское обследование, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.


Тестирование команды «Южный Урал», фото из официального сообщества в соцсетях

Затем спортсменам предстоит основная работа в зале, на стадионе и на льду в Орске на базе спорткомплекса «Юбилейный». Там же проведет сбор молодежная команда «Сарматы».


Сборы команды «Южный Урал», фото из официального сообщества в соцсетях

По словам Олега Пивунова, генерального директора «Южного Урала», хоккеисты, тренерский штаб и сотрудники команд полностью готовы приступить к сборам. У всех на руках есть справки об отсутствии Covid-19, однако вскоре игроки и работники еще раз пройдут тестирование на наличие коронавируса и антител.

Предварительно все игроки и работники, пребывающие в расположение команды, имеют на руках справки об отсутствии у них Covid-19, и дополнительно пройдут тестирование на отсутствие коронавируса и наличие антител. Мы изучили требования Роспотребнадзора и рекомендации ВХЛ по организации работы, и полностью подготовились к ней. В настоящее время самое важное — это здоровье людей, их безопасность, поэтому весь тренировочный процесс и план подготовки к сезону корректируется с учетом указанных требований. Все необходимые мероприятия соблюдены и с понедельника хоккеисты приступят к сборам, ведь задачу качественной подготовки к новому чемпионату никто не отменял.

Олег Пивунов
Генеральный директор «Южного Урала»


Сборы команды «Южный Урал», фото из официального сообщества в соцсетях
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел