ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Молот-Прикамье» в овертайме со счетом 4:3

Соперники перевернули ворота и сломали клюшку

3571
14.02.2020 Область

Игроки ЮУ после заброшенной шайбы

ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Молот-Прикамье» в овертайме со счетом 4:3. Матч проходит во Дворце спорта «Юбилейный». В конце матча соперники орчан перевернули ворота и сломали клюшку. Вероятно, так они выразили свои эмоции.

В конце матча соперники орчан перевернули ворота и сломали клюшку

Счет в игре открыли южноуральцы. Первую шайбу в ворота соперника на 13 минуте матча забросил Илья Иванов. За несколько секунд до конца первого периода на льду произошел неприятный момент для команды соперника. Игрок ХК «Молот-Прикамье» неудачным движением клюшки забросил шайбу в свои же ворота. Однако автором этого гола назвали Егора Дорофеева.

В начале второй двадцатиминутки игрок ХК «Молот-Прикамье» изменил счет – 2:1. До конца второго периода он остался неизменным.

Запись игры

В третьем периоде гости льда забросили 2 шайбу, через несколько секунд - третью. Однако на 59:08 минуте орчане сровняли счет – 3:3. Эту шайбу забросил Дмитрий Марченков. До конца периода ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Поэтому они встретились в овертайме, где Николай Новиков забросил 4, победную шайбу в команде орчан. Матч завершился со счетом 4:3.

14.02.20, 06:00

По состоянию на 13 февраля южноуральцы занимают 14 строчку турнирной таблицы Конференции 2. В их активе 45 очков по результатам 51 встречи.

ХК «Молот-Прикамье» провел также 51 игру, заработав 52 очка. Команда гостей располагается на 12 позиции.

Напомним, в этой, заключительной, домашней серии «Южному Уралу» предстоит еще встретиться с ХК «Нефтяник» (16 февраля) и ХК «Торос» (18 февраля). На этом регулярный чемпионат сезона 2019-2020 годов для ХК«ЮУ» будет завершен.