Защитнику «Южного Урала» во время игры попали клюшкой в лицо

Артема Чистяков не госпитализировали, он едет с командой в Орск

2775
07.02.2020 Область

Артем Чистяков

В матче «Челмет» – «Южный Урал» (счет 3:5) на 42 минуте травму получил защитник орчан Артем Чистяков, соперник, нападающий челябинцев Максим Шабанов, угодил клюшкой в лицо нашему хоккеисту, который преграждал бросок. За опасную игру высоко поднятой клюшкой игрок «Челмета» заработал 4 минуты штрафа, а орчанин с помощью врача команды покинул площадку и больше на лед не вышел.   

Насколько серьезной оказалась травма защитника? – с этим вопросом наш хоккейный эксперт обратился к врачу команды Дмитрию Лебедеву.

Врач, Дмитрий Лебедев: – Случилась, в общем – то, обычная хоккейная травма – рваная рана губы. В раздевалке оказал неотложную помощь игроку, услуги скорой помощи не потребовалось, как и госпитализации Артема. Все обошлось «малой кровью». Защитник вместе с командой отправится в Орск.

Урал56.Ру: – Артем сможет сыграть в серии домашних игр?

Врач, Дмитрий Лебедев: – Это вопрос к тренерам и самому хоккеисту, но будем надеяться, что Чистяков сыграет в Орске в заключительных играх чемпионата ВХЛ.  
Запись игры можно посмотреть здесь.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел