28 марта 2024 • Чт • 20:24

Владислав Третьяк высказался за создание еще одной молодежной лиги

Гендиректор «Южного Урала» прокомментировал данное предложение

2449
06.02.2020 Область

Владислав Третьяк

Президент Федерации Хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк накануне предложил создать в России еще одну молодежную лигу. Гендиректор ХК «Южный Урал», комментируя эту идею, сказал, что пока нужно дождаться конкретных распоряжений федерации, сейчас еще сложно что-то говорить о командах-участниках новой лиги.

Для того чтобы успешно конкурировать в мировом хоккее с североамериканцами и европейцами, необходимо воспитывать как можно больше талантливых молодых хоккеистов в России. Президент ФХР Владислав Третьяк озвучил проект, который предусматривает создание еще одной российской лиги – для молодых спортсменов, не попавших в Молодежную хоккейную лигу.

На сегодняшний день  в российском хоккее насчитывается шесть лиг. КХЛ, ВХЛ, ВХЛ-Б – во взрослом хоккее, МХЛ и НМХЛ – в молодежном хоккее и ЖХЛ – в женском хоккее.
Мы хотим создать российскую лигу, чтобы ребята, не попавшие в МХЛ, играли там. Мы делаем все, чтобы игроки оставались в России. Не секрет, что есть мнение о том, что многие хотят уезжать в Северную Америку. Но специалисты говорят, что им лучше окрепнуть в России. Мы проводим большую работу с молодежью, и сегодня в основной сборной представлена целая группа молодых игроков. Стараемся делать все, чтобы такие ребята закреплялись в КХЛ и сборной.
Владислав Третьяк
Президент ФХР
Напомним, что в настоящее время ХК «Южный Урал» имеет фарм – клуб в лице команды «Сарматы» (Оренбург), который выступает в МХЛ.

Олег Пивунов – гендиректор ХК «Южный Урал» во время телефонного разговора с корреспондентом прокомментировал эту идею.
Соответствующие документы общего характера из Федерации Хоккея России мы получили. Пока сложно что-то сказать определенное по структуре и командах – участниках новой молодежной лиги. Наверняка, возникнет у руководителей клубов КХЛ и ВХЛ достаточно много вопросов. Пока стоит подождать конкретных распоряжений со стороны ФХР.
Олег Пивунов
Генеральный директор ХК «Южный Урал»

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел