ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Горняк» со счетом 2:6

Началась заключительная выездная серия регулярного чемпионата

3136
03.02.2020 Область

Матч «Южный Урал» – «Буран», 31.01.2020

Сегодня, 3 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» провел первый матч заключительной выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2019-2020 годов. Встреча проходила в Учалах и завершилась победой ХК «Горняк». Орчане проиграли со счетом 2:6.

Видеозапись игры

Пресс-служба клуба пишет, что игра началась с быстрой пропущенной шайбы в ворота орчан. Затем «Горняк» еще дважды забил и увеличил отрыв. После этого тренерский штаб «Южного Урала» принял решение заменить Антона Бородкина на Артура Мустафин. Уже в следующей смене, после замены вратаря, орчанам удалось сократить отставание. Шайба на счету Никиты Жлобы.

Во втором периоде орчане продолжали попытки сократить отставание, имея хорошие моменты для этого. Однако более опытный вратарь хозяев не позволял этого сделать. Под занавес второго игрового отрезка «Горняк» забил четвертый раз.

Уже в начале третьего периода Дмитрий Марченков перехватил шайбу в чужой зоне и сократил отставание - 4:2. Однако больше орчане забить не смогли, а хозяева площадки еще дважды поразили наши ворота.

В этой же выездной серии южноуральцам предстоит провести еще несколько встреч: с ХК «Зауралье» (5 февраля) и ХК «Челмет» (7 февраля). Затем команда вернется в Орск, где и будет заканчивать Чемпионат четырьмя домашними играми.