Счет матча – 4:5

2884
29.01.2020 Область

Игровой момент

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду сыграл с командой «Челмет» из Челябинска. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» и завершилась поражением орчан.

Лучшие моменты матча

Итог матча

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Челмет» на домашнем льду со счетом 3:4. Счет в сегодняшнем матче открыли игроки ХК «Челмет». На второй минуте игры шайбу забросил Александр Шепелев. В первом периоде ни у одной из команд не получалось надолго закрепиться в зоне соперника. Но к концу первой двадцатиминутки орчане взяли инициативу на себя, и большую часть времени южноуральцы провели в зоне соперника. За пять минут до конца 1 периода Илья Скорцов изменил счет – 1:1. Это, кстати, была юбилейная, 10, шайба в этом сезоне для хоккеиста.

На 27 минуте матча Денис Курепанов забросил вторую шайбу с подачи Артема Чистякова. Но уже через 3 минуты игроки ХК «Челмет» сровняли счет – 2:2. Во втором периоде было не мало удалений в обеих командах. Третью шайбу игроки «Челмета» забросили за несколько секунд до конца второго периода.

В третьем периоде орчане изменили счет – 3:4. Во второй половине третьего периода Денис Кандратьев забросил шайбу в ворота соперника. На 54 минуте матча Петр Ясинский, игрок ХК «Челмет» забросил пятую шайбу в пустые ворота ХК «Южный Урал». А на 59 минуте свою дебютную шайбу в составе орской команды забросил Станислав Заборников. Бросок случился за несколько секунд до конца матча.

Вырваться вперед в этом матче у ХК «Южный Урал» не вышло. Итог – 4:5 в пользу соперника.

Видеозапись матча

Запись матча

На сегодняшнем матче, кстати, присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Денис Паслер сидит между директором хоккейного клуба Олегом Пивуновым и главой Орска Василием Козупицей

04:00, 29.01.20

По состоянию на 28 января, ХК «ЮУ» занимает 13 строчку турнирной таблицы Конференции 2. Команда за 45 матчей набрала 41 очко. Отставание от зоны плей-офф составляет 15 очков. При этом в рамках регулярного чемпионата у орской команды еще 9 матчей.

Их сегодняшние соперники, игроки «Челмета», тоже находятся пока за пределами зоны плей-офф – на 11 строчке. Они за 46 встреч смогли заработать 47 очков.

Скриншот с сайта ВХЛ

Напомним, накануне стало известно, что все три основных вратаря «Южного Урала» в связи с травмами выбыли из игры до конца сезона. Команда продолжит чемпионат с двумя молодыми голкиперами, командированными их ХК «Сарматы» и ХК «Оренбург».