29 марта 2024 • Пт • 17:08

Воспитанник орской школы хоккея привел к победе юниорскую сборную России

Хоккеисты одержала победу над сверстниками из США

3520
25.01.2020 Область

Владимир Филатов, фото: Хоккей России

В финале III Зимних юношеских Олимпийских игр юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) одержала победу над сверстниками из США со счетом 4:0 и завоевала золотые медали. Турнир проходил в швейцарской Лозанне. Россия впервые выиграла хоккейный турнир на юношеской Олимпиаде. А привел к победе юношей воспитанник орской школы хоккея Владимир Филатов, который ранее выступал за команду ДЮСШ-4 1985 года рождения. Сам он уроженец города Гая. 

Тренерскую карьеру Владимир Филатов начал в 2005 году в СДЮШОР «Спартак» (Санкт – Петербург). Он соавтор учебных пособий «Подготовка юных хоккеистов пяти- и шестилетнего возраста в спортивно-оздоровительных группах» и «Содержание и организация тренировочного процесса юных хоккеистов семи - десятилетнего возраста в группах начальной подготовки».
Участвовал в разработке Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» (2017 год).

В поздравительной телеграмме от всех болельщиков Орска земляки поздравили наставника с убедительной победой российских юношей в турнире, в котором они переиграли и канадцев, и американцев, и европейских сверстников. Орчане пожелали Владимиру Филатову дальнейших успехов на тренерском поприще. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел